Главная Выпуски 2017, №3 (27)

Уголовно-правовые гарантии реализации права на предпринимательскую деятельность

Публичное право

• Салохидинова Симо Мухамадиевна Кандидат юридических наук, ассистент кафедры конституционного права юридического факультета Таджик ского национального университета (simo_s@mail.ru).
  • Сафаров Анвар Исломович Кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой уголовного права юридического факультета Таджик- ского национального университета (anvar_safarov85@mail.ru).

Салохидинова, С. М. & Сафаров, А. И. (2017). Уголовно-правовые гарантии реализации права на предпринимательскую деятельность Вестник МГПУ «Юридические науки», 2017, №3 (27),
1. 1. Васильев П.А. Уголовно-правовые и криминологические проблемы преступ­ного поведения предпринимателей: автореф. дис. ... канд. юрид. наук. М., 2004. 26 с.
2. 2. Полянина А.В. Основные тенденции развития института уголовной ответст­венности за незаконное предпринимательство // Общество и право. 2009. № 1. С. 205-208.
3. 3. Рахимов Р.Х. Тяжкие и особо тяжкие преступления экономической направ­ленности в Республике Таджикистан: удельный вес в структуре учтенных общест­венно-опасных деяний // Юридическая наука: история и современность. 2013. № 11. С. 128-146.
4. 4. Сафаров А.И. Уголовная ответственность за легализацию (отмывание) де­нежных средств либо иного имущества, полученных противозаконным путем: моно­графия. Душанбе: ГУП «Душанбинский полиграфкомбинат», 2012. 290 с.
5. 5. Устинова Т.Д. Актуальные проблемы уголовной ответственности за престу­пления, посягающие на предпринимательскую деятельность: дис. ... д-ра юрид. наук. М., 2005. 494 с.
6. 6. Шаршеналиев А.Ш. Проблемы борьбы с экономической преступностью в условиях перехода к рынку: автореф. дис. ... д-ра юрид. наук. М., 1999. 70 с.
7. 7. Щеглова С.А. Особенности криминальной ситуации в сфере предприниматель­ской деятельности // Вестник Воронежского государственного аграрного университета. 2013. № 1 (36). С. 442-445.