Главная Выпуски 2015, №2 (18)

Публичное право

• Леонова Людмила Юрьевна Кандидат юридических наук, доцент, профессор кафедры права и правовых проблем управления МГПУ (info@miba.ru).

Леонова, Л. Ю. (2015). Правовые проблемы производства по рассмотрению заявлений о возвращении ребенка или об осуществлении в отношении ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации Вестник МГПУ «Юридические науки», 2015, №2 (18),
1. 1. Кабанов В.Л. Конвенция о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей как компонент российского права // Семейное и жилищное право. 2014. № 1. С. 28–32.
2. 2. Кравчук Н.В. Конвенция о международном похищении детей: законодательные проблемы и перспективы реализации // Семейное и жилищное право. 2013. № 1. С. 12–17.
3. 3. Семина Т.А., Тригубович Н.В. К вопросу о реализации в Российской Федера­ции Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей 1980 г. // Семейное и жилищное право. 2012. № 4. С. 2–6.
4. 4. Семина Т.А., Тригубович Н.В. Конвенция о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей 1980 г. в российской правовой системе регулиро­вания семейных отношений // Семейное и жилищное право. 2012. № 5. С. 41–44.