Главная Выпуски 2017, №3 (27)

Публичное право

• Терновая Ольга Анатольевна Кандидат юридических наук, ведущий научный сотрудник отдела гражданского законодательства иностранных госу- дарств, Институт законодательства и сравнительного правоведения при Пра- вительстве РФ (ternovaya16@yandex.ru).

Терновая, О. А. (2017). Актуальные проблемы ответственности юридических лиц за нарушение антимонопольного законодательства Вестник МГПУ «Юридические науки», 2017, №3 (27),
1. 1. Основания ответственности юридических лиц: гражданско-правовые, адми­нистративно-правовые и уголовно-правовые аспекты: сборник материалов Всерос­сийской научно-практической интернет-конференции (г. Москва, 24 октября 2016 г.) / А.И. Ковлер, Ю.В. Трунцевский, О.И. Семыкина, О.А. Терновая. М.: Институт зако­нодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Феде­рации: РИОР, 2017. 232 с.
2. 2. Пашенцев Д.А., Гарамита В.В. Вина в гражданском праве: монография. М.: Юркомпани, 2010. 143 c.
3. 3. Россинский Б.В. Размышления о вине юридического лица после нового про­чтения работы В.Д. Сорокина «Комментарий избранных мест Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» // Административное право
4. и процесс. 2014. № 3. С. 22-27.
5. 4. Россинский Б.В. О необходимости совершенствования норм КоАП РФ, регу­лирующих вопросы административной ответственности юридических лиц // Законо­дательство об административных правонарушениях: современное состояние и пути совершенствования: материалы заседания круглого стола (3 марта 2014 г.). Тула: Аквариус, 2014. С. 76-81.
6. 5. Ючинсон К.С. Большие данные и законодательство о конкуренции // Право. Журнал Высшей школы экономики. 2017. № 1. С. 216-245.